Le sedi ATC

 

SEDI PROVINCIALI DELLE ASSOCIAZIONI TERRITORIALI CONFEDERALI - ATC

 

ABRUZZO  E MOLISE          

  • ATC TERAMO - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Delle Rose, 20 - 64020 Bellante (TE)  email: teramo@confimea.com
  • ATC PESCARA  - C.so Umberto I, 17 - 65015 Montesilvano (PE)    email: pescara@confimea.com
  • ATC AQUILA  - IN APERTURA
  • ATC CHIETI  - IN APERTURA
  • ATC CAMPOBASSO - IN APERTURA
  • ATC ISERNIA - IN APERTURA

BASILICATA 

  • ATC MATERA - V. Piemonte, 7 - 75027 San Giorgio Lucano (MT)     email: matera2@confimea.com   
  • ATC POTENZA - IN APERTURA

CALABRIA

  • ATC COSENZA - V. Roma, 66 - 87064 Corigliano - Rossano (CS)    email: cosenza@confimea.com
  • ATC CATANZARO - V. Francesco Paglia, 44/B - 88100 Catanzaro (CZ)   email: catanzaro@confimea.com
  • ATC CROTONE - IN APERTURA

CAMPANIA

  • ATC CASERTA - (COORDINAMENTO REGIONALE) C.so Atellano, 72 - 81030 Sant'Arpino (CE) email: caserta@confimea.com
  • ATC NAPOLI -    V. Petrarca, 6 - 80038 Pomigliano D'Arco (NA)   email: napoli@confimea.com
  • ATC SALERNO -  Giuseppe Torre, 76/78 - 84016 Pagani (SA)   email: salerno@confimea.com 
  • ATC SALERNO 2 - V. Diaz, 13 - 84013 Cava De' Tirreni (SA)   email: salerno2@confimea.com
  • ATC AVELLINO - IN APERTURA
  • ATC BENEVENTO - IN APERTURA

 

 EMILIA - ROMAGNA

  • ATC BOLOGNA - Via Amedeo Parmeggiano, 8 - 40131 Bologna (BO)   email: bologna@confimea.com
  • ATC BOLOGNA 2 - V.Larga, 34 - 40138 Bologna (BO)   email: bologna2@confimea.com
  • ATC RAVENNA - Via Salara, 36 - 48121 Ravenna (RA)   email: ravenna@confimea.com
  • ATC MODENA - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Giardini Sud, 22 - 41026 Pavullo (MO)   email: modena@confimea.com
  • ATC FERRARA  - V. Bela Bartok, 29/A - 44124 Ferrara (FE)   email: ferrara@confimea.com
  • ATC REGGIO EMILIA - V. Plauto, 1/A - 42124 Reggio Nell'Emilia (RE)   email: reggioemilia@confimea.com
  • ATC RIMINI - P.le Torconca, 11/n - 47842 San Giovanni in Marignano (RN)   email: rimini@confimea.com
  • ATC PARMA - V. Golfo Dei Poeti, 1/A - 43126 Parma (PR)     email: parma@confimea.com
  • ATC IMOLA  -  IN APERTURA
  • ATC PIACENZA - IN APERTURA

LAZIO  

  • ATC ROMA - V. Rimini, 25 - 00184 Roma (RM)    email: roma@confimea.com
  • ATC ROMA 2 - V.Angelo Poliziano, 8 - 00139 Roma (RM)   email: roma2@confimea.com
  • ATC ROMA 3 - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Ugo De Carolis, 146 - 00136 Roma (RM)  email: roma3@confimea.com
  • ATC PROVINCIA DI ROMA - V. Etiopia, 15 - 00044 Frascati (RM)   email: roma4@confimea.com
  • ATC ROMA 5 - V. dario Niccodemi, 80 - 00139 Roma (RM)   email: roma5@confimea.com
  • ATC VITERBO - IN APERTURA 
  • ATC LATINA - IN APERTURA

LIGURIA

  • ATC GENOVA - V. Cantore, 6 INT.20 - 16121 Genova (GE)   email: genova2@confimea.com
  • ATC LA SPEZIA - V. Giovanni Pascoli, 32 - 19124 La Spezia (SP)   email: laspezia@confimea.com

LOMBARDIA

  • ATC BERGAMO - Via S. Francesco d'Assisi, 1 - 24121 Bergamo (BG)   email: bergamo@confimea.com
  • ATC MILANO - Via Medici, 2 - 20123 Milano (MI)  email: milano@confimea.com
  • ATC MILANO 2 - V. Molino Nuovo, 18/20 - 20016 Rho (MI)   email: milano2@confimea.com
  • ATC BRESCIA -  (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Rieti, 4 - 25125 Brescia (BS)   email: brescia@confimea.com
  • ATC VARESE - IN APERTURA
  • ATC COMO - IN APERTURA
  • ATC LECCO- IN APERTURA
  • ATC LODI - IN APERTURA
  • ATC CREMONA - IN APERTURA
  • ATC MANTOVA - IN APERTURA

 MARCHE

  • ATC FERMO - V. Pasquale Cotechini 106/c - 63822 Porto San Giorgio (FM)   email: fermo@confimea.com
  • ATC PESARO -  V. Degli Abeti, 36 - 61122 Pesaro (PU)    email: pesaro@confimea.com
  • ATC ANCONA - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Sandro Totti, 7/a - 60131 Ancona (AN)   email: ancona@confimea.com
  • ATC MACERATA - IN APERTURA

 PIEMONTE

  • ATC CUNEO -  P.zza Maggiore, 3 - 12084 Mondovì (CN)   email: cuneo@confimea.com
  • ATC TORINO - IN APERTURA
  • ATC ASTI - IN APERTURA
  • ATC ALESSANDRIA - IN APERTURA
  • ATC VERCELLI - IN APERTURA
  • ATC NOVARA - IN APERTURA
  • ATC BIELLA - IN APERTURA 

 

     PUGLIA 

    • ATC BARI - IN APERTURA
    • ATC BARLETTA - IN APERTURA
    • ATC FOGGIA - IN APERTURA
    • ATC LECCE  - IN APERTURA
    • ATC BRINDISI - IN APERTURA

     

      SARDEGNA

      • ATC CAGLIARI - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Atene, 9 09129 Cagliari (CA)    email: cagliari@confimea.com
      • ATC ORISTANO - IN APERTURA
      • ATC SASSARI - IN APERTURA
      • ATC NUORO - IN APERTURA      

       

      SICILIA

      • ATC PALERMO - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Resuttana, 360 - 90146 Palermo (PA)   email: palermo@confimea.com  
      • ATC CALTANISSETTA - Via Trieste, 90 San Cataldo (CL)   email: caltanissetta@confimea.com
      • ATC CATANIA - IN APERTURA
      • ATC AGRIGENTO - IN APERTURA
      • ATC SIRACUSA  - IN APERTURA
      • ATC RAGUSA  - IN APERTURA
      • ATC TRAPANI  - IN APERTURA
      • ATC MESSINA  - IN APERTURA

       

      TOSCANA

      • ATC AREZZO - V. G.Leopardi, 31/c -Montevarchi (AR)   email: arezzo@confimea.com
      • ATC FIRENZE - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Pontassieve, 6 - 50142 Firenze (FI)   email: firenze@confimea.com
      • ATC SIENA - IN APERTURA
      • ATC LIVORNO - IN APERTURA
      • ATC GROSSETO - IN APERTURA
      • ATC PISTOIA - IN APERTURA
      • ATC MASSA CARRARA - IN APERTURA
      • ATC LUCCA - IN APERTURA

       

      TRENTINO ALTO ADIGE

      • ATC TRENTO - IN APERTURA
      • ATC BOLZANO - IN APERTURA

       

      UMBRIA

      • ATC PERUGIA - V. Bruno Colli, 4 - 06135 Perugia (PG)    email: perugia@confimea.com



      VENETO

      • ATC VENEZIA - V. Delle Industrie, 15 - 30175 Marghera (VE)    email: venezia@confimea.com
      • ATC VENEZIA 2 - V. Miranese, 255/H - 30174 Chirignago (VE)   email: venezia2@confimea.com
      • ATC PADOVA - V. Della Navigazione Interna, 51 - 39100 Padova (PD)   email: padova@confimea.com
      • ATC PADOVA - V. Della Croce Rossa, 112 - 39100 Padova (PD)    email: padova2@confimea.com
      • ATC PADOVA 3 - V. Della Croce Rossa, 62 - 39100 Padova (PD) 
      • ATC VICENZA -  V. Ponte storto, 16 - Vicenza (VI)   email: vicenza@confimea.com
      • ATC VICENZA 2 - V. Paolo Lioy,19 - 36100 Vicenza (VI)    email: vicenza2@confimea.com
      • ATC VERONA - V.Bassa, 14 - 37066 Sommacampagna (VR)   email: verona@confimea.com