Le sedi ATC

 

SEDI PROVINCIALI DELLE ASSOCIAZIONI TERRITORIALI CONFEDERALI - ATC

 

ABRUZZO  E MOLISE          

  • ATC TERAMO - Via G.D’annunzio 9-15 64013 Corropoli (TE)  emial: teramo@confimea.com
  • ATC PESCARA  - IN APERTURA 
  • ATC AQUILA  - IN APERTURA
  • ATC CHIETI  - IN APERTURA
  • ATC CAMPOBASSO - IN APERTURA
  • ATC ISERNIA - IN APERTURA

BASILICATA

  • ATC MATERA - V. Della Scienza, 24 - Matera  - email: matera@confimea.com     
  • ATC POTENZA - IN APERTURA

CALABRIA

  • ATC CATANZARO-CROTONE -   email: catanzaro@confimea.com        

CAMPANIA

  • ATC CASERTA - (COORDINAMENTO REGIONALE) C.so Atellano, 72 - 81030 Sant'Arpino (CE) emial: caserta@confimea.com
  • ATC NAPOLI -    IN APERTURA
  • ATC SALERNO -  Giuseppe Torre, 76/78 - 84016 Pagani (SA)  - email: salerno@confimea.com 
  • ATC AVELLINO - IN APERTURA
  • ATC BENEVENTO - IN APERTURA

 

 EMILIA - ROMAGNA

  • ATC BOLOGNA   Via Amedeo Parmeggiano, 8 - 40131 Bologna (BO)- email bologna@confimea.com
  • ATC RAVENNA - Via Salara, 36 - 48121 Ravenna (RA) - email :ravenna@confimea.com
  • ATC BOLOGNA 2 - V.Larga, 34 - 40138 Bologna (BO) - email: bolgona2@confimea.com
  • ATC MODENA -  (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Giardini Sud, 22 - 41026 Pavullo (MO) -email:modena@confimea.com
  • ATC FERRARA  - IN APERTURA
  • ATC IMOLA  -  IN APERTURA
  • ATC PIACENZA - IN APERTURA
  • ATC REGGIO EMILIA - IN APERTURA
  • ATC RIMINI  - P.le Torconca, 11/n - 47842 San Giovanni in Marignano (RN) - email: rimini@confimea.com

LAZIO  

  • ATC ROMA - V.Rimini, 25 - 00184 Roma (RM) - email: roma@confimea.com
  • ATC ROMA -  V.Ugo De Carolis, 146 - 00136 Roma (RM) - email:lazio@confimea.com
  • ATC ROMA 2 - V.Angelo Poliziano, 8 - 00139 Roma (RM) - email: roma2@confimea.com
  • ATC PROVINCIA DI ROMA V.Etiopia, 15 - 00044 Frascati (RM)  - email:provinciaroma@confimea.com
  • ATC VITERBO - IN APERTURA 
  • ATC LATINA - IN APERTURA

LIGURIA

  • ATC GENOVA - P.zza Colombo, 1/4c - 16121 Genova (GE) - email:genova@confimea.com
  • ATC GENOVA - Via De Gasperi, 24 - 16121 Genova (GE) - email:genova2@confimea.com
  • ATC LA SPEZIA - V. Giovanni Pascoli, 32 - 19124 La Spezia (SP) - email: laspezia@confimea.com

LOMBARDIA

  • ATC BERGAMO - Via S. Francesco d'Assisi, 1 - 24121 Bergamo (BG) - email:bergamo@confimea.com
  • ATC MILANO - Via Medici, 2 - 20123 Milano (MI) - email: milano@confimea.com
  • ATC BRESCIA -  IN APERTURA
  • ATC VARESE - IN APERTURA
  • ATC COMO - IN APERTURA
  • ATC LECCO- IN APERTURA
  • ATC LODI - IN APERTURA
  • ATC CREMONA - IN APERTURA
  • ATC MANTOVA - IN APERTURA

 MARCHE

  • ATC FERMO - V. Pasquale Cotechini 106/c - 63822 Porto San Giorgio (FM) email: fermo@confimea.com
  • ATC PESARO -  V. Degli Abeti, 36 - 61122 Pesaro (PU) - email: pesaro@confimea.com
  • ATC MACERATA - IN APERTURA
  • ATC ANCONA  - V. Sandro Totti, 7/a - 60131 Ancona (AN) - email: ancona@confimea.com

 PIEMONTE

  • ATC TORINO - IN APERTURA
  • ATC  CUNEO -  P.zza Maggiore, 3 - 12084 Mondovì (CN)  - email: cuneo@confimea.com
  • ATC TORINO 2 - IN APERTURA
  • ATC ASTI - IN APERTURA
  • ATC ALESSANDRIA - IN APERTURA
  • ATC VERCELLI - IN APERTURA
  • ATC NOVARA - IN APERTURA
  • ATC BIELLA - IN APERTURA 

 

     PUGLIA 

    • ATC BARI - P.zza Sedile - Modugno (BA) - email: bari@confimea.com
    • ATC BARI 2 - IN APERTURA
    • ATC BARLETTA - IN APERTURA
    • ATC FOGGIA - IN APERTURA
    • ATC LECCE  - IN APERTURA
    • ATC BRINDISI - IN APERTURA

     

      SARDEGNA

      • ATC CAGLIARI - IN APERTURA
      • ATC ORISTANO - IN APERTURA
      • ATC SASSARI - IN APERTURA
      • ATC NUORO - IN APERTURA      

       

      SICILIA

      • ATC PALERMO - V. Resuttana, 360 - Palermo - email: palermo@confimea.com  
      • ATC CALTANISSETTA - Via Trieste, 90 San Cataldo (CL) - email: caltanissetta@confimea.com
      • ATC CATANIA - IN APERTURA
      • ATC AGRIGENTO - IN APERTURA
      • ATC SIRACUSA  - IN APERTURA
      • ATC RAGUSA  - IN APERTURA
      • ATC TRAPANI  - IN APERTURA
      • ATC MESSINA  - IN APERTURA

       

      TOSCANA

      • ATC AREZZO - V. G.Leopardi, 31/c -Montevarchi (AR) - email:arezzo@confimea.com
      • ATC FIRENZE - V. Pontassieve,6 -Firenze - email: firenze@confimea.com
      • ATC SIENA - IN APERTURA
      • ATC LIVORNO - IN APERTURA
      • ATC GROSSETO - IN APERTURA
      • ATC PISTOIA - IN APERTURA
      • ATC MASSA CARRARA - IN APERTURA
      • ATC LUCCA - IN APERTURA

       

      TRENTINO ALTO ADIGE

      • ATC TRENTO - IN APERTURA
      • ATC BOLZANO -  IN APERTURA

       

      UMBRIA

      • ATC PERUGIA -  IN APERTURA          



      VENETO

      • ATC VENEZIA - V. Delle Industrie, 15 - 30175 Marghera (VE) - email: venezia@confimea.com
      • ATC VENEZIA - IN APERTURA
      • ATC PADOVA  - V. Della Navigazione Interna, 51 - 39100 Padova (PD) - email: padova@confimea.com
      • ATC PADOVA - (COORDINAMENTO REGIONALE) V. Giacomo Zanellato, 5 - Padova (PD)
      • ATC PADOVA - IN APERTURA
      • ATC VICENZA -  V. Ponte storto 16 - Vicenza (VI) - email: vicenza@confimea.com
      • ATC VERONA - V.Bassa, 14 - 37066 Sommacampagna (VR) - email: verona@confimea.com